Produits nouveaux
UNITÉ HYDRAULIQUE MINI 12V CC - 0.8KW = 0.5CC - 1.5 LITRES - ASSEMBLAGE À ACTION UNIQUE (PVC) AVEC POMPE MANUELLE
code
13872
OEM:
9990000151813
taux d’imposition
22 %
prix sans TVA
286,89 EUR
prix avec TVA
350,00 EUR
Ref:
7
| Données techniques | |
| Fournisseur: | Turquie |
| Puissance moteur: | 0.8 kW |
| Débit de la pompe: | 0.5 cc |
| Débit de l’agrégat: | 1.75 litres |
| Volume du réservoir: | 1.5 litres |
| Retour ou échange: | 14 jours |
| Alimentation: | 12V DC |
| Poids du produit: | 6 kg |
| Garantie: | 6 mois |
| Filetage: | 1/4" |
| Max. RPM: | 3500 rpm |
| Pression max.: | 220 bar |
Description:
Les mini groupes hydrauliques sont des unités autonomes. Ils fonctionnent à l’aide d’un moteur électrique qui génère une pression hydraulique nécessaire pour entraîner des moteurs, des cylindres, des dispositifs de levage, des vérins hydrauliques et d’autres applications.
Schéma de câblage


- La borne négative (−) de la batterie est connectée à la borne négative (−) du moteur DC (bleu).
- La borne positive (+) de la batterie est connectée à la borne en cuivre droite du contacteur.
- Le câble du contacteur est connecté entre la borne positive (+) du moteur DC (rouge) et la borne en cuivre gauche du contacteur.
- Le câble bipolaire combiné est connecté au connecteur de la vanne.
- Le câble bleu (ou noir selon la série) est connecté à la borne négative (−) du moteur DC.
- Le câble rouge (ou jaune/vert selon la série) est connecté à la borne en cuivre du contacteur.
- Le câble blanc est connecté à la borne grise du contacteur, plus éloignée du moteur.
- Le câble thermique est connecté à la borne grise du contacteur, plus proche du moteur.









