Produits nouveaux
MINI CENTRALE HYDRAULIQUE 12V DC - 1.6kW = 2.1cc - 8 litres - unité monophasée (métal)
code
10442
OEM:
9990000003686
taux d’imposition
22 %
prix sans TVA
278,69 EUR
prix avec TVA
340,00 EUR
Ref:
34
| Données techniques | |
| Fournisseur: | Turquie |
| Puissance moteur: | 1.6 kW |
| Débit de la pompe: | 2.1 cc |
| Débit du groupe: | 5.6 lit/min |
| Volume du réservoir: | 8 litres |
| Pression de service max.: | 155 bar |
| Retour ou échange: | 14 jours |
| Tours: | 2500 rpm |
| Tension: | 12 V |
Description:
Les mini groupes hydrauliques sont des unités autonomes. Ils fonctionnent en utilisant un moteur électrique pour générer la pression hydraulique nécessaire au fonctionnement des moteurs, des cylindres, des grues, des vérins hydrauliques et d’autres applications.
Schéma de câblage


- Le pôle négatif (−) de la batterie est connecté au pôle négatif (−) du moteur DC (bleu).
- Le pôle positif (+) de la batterie est connecté à la borne en cuivre droite du contacteur.
- Le câble du contacteur est connecté entre le pôle positif (+) du moteur DC (rouge) et la borne en cuivre gauche du contacteur.
- Le câble bipolaire combiné est connecté à la borne de la vanne.
- Le câble bleu (ou noir, selon la série) est connecté au pôle négatif (−) du moteur DC.
- Le câble rouge (ou jaune/vert, selon la série) est connecté à la borne en cuivre du contacteur.
- Le câble blanc est connecté à la borne grise du contacteur, qui est plus éloignée du moteur.
- Le câble thermique est connecté à la borne grise du contacteur, qui est plus proche du moteur.










