Produits nouveaux
MINI CENTRALE HYDRAULIQUE 12V DC - 1.6kW = 2.1cc - 8 lit - unité bidirectionnelle (métal)
code
11285
OEM:
9990000017515
taux d’imposition
22 %
prix sans TVA
311,48 EUR
prix avec TVA
380,00 EUR
Ref:
15
| Données techniques | |
| Fournisseur: | Turquie |
| Puissance moteur: | 1.6 kW |
| Débit de la pompe: | 2.1 cc |
| Débit de l’agrégat: | 5.6 lit/min |
| Volume du réservoir: | 8 litres |
| Pression max. de travail: | 155 bar |
| Retour ou échange: | 14 jours |
| Tours: | 2500 rpm |
| Tension: | 12 V |
Description:
Les mini groupes hydrauliques sont des unités autonomes. Ils fonctionnent à l’aide d’un moteur électrique qui génère une pression hydraulique nécessaire pour entraîner des moteurs, des vérins, des élévateurs, des vérins hydrauliques et d’autres applications.
Schéma de câblage


- La borne négative (−) de la batterie est connectée à la borne négative (−) du moteur DC (bleu).
- La borne positive (+) de la batterie est connectée à la borne en cuivre droite du contacteur.
- Le câble du contacteur est connecté entre la borne positive (+) du moteur DC (rouge) et la borne en cuivre gauche du contacteur.
- Les câbles à deux conducteurs combinés sont connectés aux bornes de la valve.
- Le câble à deux conducteurs avec connecteur est connecté à la borne négative (−) du moteur DC.
- Le câble jaune-vert est connecté à la borne en cuivre du contacteur.
- Le câble noir unique est connecté à la borne grise du contacteur.
- Le câble thermique est connecté à la borne grise du contacteur, plus proche du moteur.









