Nuovi Prodotti
UNITÀ DI POTENZA IDRAULICA MINI 12V DC - 1.6KW = 2.1CC - 8 LIT - UNITÀ A DOPPIO EFFETTO (METALLO)
Codice articolo:
11285
OEM:
9990000017515
Aliquota fiscale
22 %
Prezzo senza IVA:
311,48 EUR
Prezzo IVA inclusa:
380,00 EUR
Ref:
15
| Dati tecnici | |
| Fornitore: | Turchia |
| Potenza motore: | 1.6 kW |
| Portata pompa: | 2.1 cc |
| Portata агрегato: | 5.6 lit/min |
| Volume serbatoio: | 8 litri |
| Pressione max. di esercizio: | 155 bar |
| Reso o cambio: | 14 giorni |
| Giri: | 2500 rpm |
| Tensione: | 12 V |
Descrizione:
I mini агрегati idraulici sono unità autonome. Funzionano utilizzando un motore elettrico per generare pressione idraulica necessaria per azionare motori, cilindri, sollevatori, cilindri idraulici e altre applicazioni.
Schema di collegamento


- Il polo negativo (−) della batteria è collegato al polo negativo (−) del motore DC (blu).
- Il polo positivo (+) della batteria è collegato al terminale in rame destro del contattore.
- Il cavo del contattore è collegato tra il polo positivo (+) del motore DC (rosso) e il terminale in rame sinistro del contattore.
- I cavi bipolari combinati sono collegati ai terminali della valvola.
- Il cavo bipolare con connettore finale è collegato al polo negativo (−) del motore DC.
- Il cavo giallo-verde è collegato al terminale in rame del contattore.
- Il cavo nero singolo è collegato al terminale grigio del contattore.
- Il cavo termico è collegato al terminale grigio del contattore più vicino al motore.









