Nuovi Prodotti
MINI AGGREGATO CILINDRICO 24V DC - 2,2kW = 2,1cc - 8 lit - 2x montaggio a due vie (metallico)
Codice articolo:
10443
OEM:
9990000003693
Aliquota fiscale
22 %
Prezzo senza IVA:
391,80 EUR
Prezzo IVA inclusa:
478,00 EUR
Ref:
18
| Dati tecnici | |
| Fornitore: | Turchia |
| Potenza motore: | 2,2 kW |
| Portata pompa: | 2,1 cc |
| Portata aggregato: | 5,8 lit/min |
| Volume serbatoio: | 8 litri |
| Pressione max. di esercizio: | 210 bar |
| Reso o cambio: | 14 giorni |
| Numero di giri: | 2500 rpm |
| Tensione: | 24 V |
Descrizione:
I mini aggregati idraulici sono unità autonome. Funzionano utilizzando un motore elettrico per generare pressione idraulica necessaria per azionare motori, cilindri, sollevatori, cilindri idraulici e altre applicazioni.
Schema di collegamento


- Il polo (−) della batteria è collegato al polo negativo (−) del motore DC (blu).
- Il polo positivo (+) della batteria è collegato al terminale in rame destro del contattore.
- Il cavo del contattore è collegato tra il polo positivo (+) del motore DC (rosso) e il terminale in rame sinistro del contattore. I cavi combinati a due fili sono collegati ai connettori della valvola.
- Il cavo a quattro fili con connettore all’estremità è collegato al polo negativo (−) del motore DC.
- Il cavo giallo è collegato al terminale in rame del contattore.
- Un singolo cavo nero è collegato al terminale grigio del contattore.
- Il cavo termico è collegato al terminale grigio del contattore, che è più vicino al motore.
Restituzione o cambio:









