Nuovi Prodotti
UNITÀ DI POTENZA IDRAULICA MINI 24V DC - 0.8KW = 0.5CC - 1.5 LITRI - UNITÀ A CORSO SINGOLO (PVC) CON POMPA MANUALE
Codice articolo:
13873
OEM:
9990000151820
Aliquota fiscale
22 %
Prezzo senza IVA:
286,89 EUR
Prezzo IVA inclusa:
350,00 EUR
Ref:
2
| Dati tecnici | |
| Fornitore: | Turchia |
| Potenza motore: | 0,8 kW |
| Portata pompa: | 0,5 cc |
| Portata aggregato: | 1,75 lit |
| Volume serbatoio: | 1,5 litri |
| Reso o cambio: | 14 giorni |
| Alimentazione: | 24V DC |
| Peso prodotto: | 6 kg |
| Filetto: | 1/4" |
| Giri massimi: | 3500 rpm |
| Pressione massima: | 220 bar |
Descrizione:
I mini gruppi idraulici sono unità autonome. Funzionano tramite un motore elettrico che genera la pressione idraulica necessaria per azionare motori, cilindri, sollevatori, cilindri idraulici e altre applicazioni.
Schema di collegamento

- Il polo negativo della batteria è collegato al polo negativo del motore DC (blu).
- Il polo positivo della batteria è collegato al terminale di rame destro del contattore.
- Il cavo del contattore è collegato tra il polo positivo del motore DC (rosso) e il terminale di rame sinistro del contattore.
- Il cavo a due fili è collegato al connettore della valvola.
- Il cavo blu (o nero, a seconda della serie) è collegato al polo negativo del motore DC.
- Il cavo rosso (o giallo/verde, a seconda della serie) è collegato al terminale di rame del contattore.
- Il cavo bianco è collegato al terminale grigio del contattore, più lontano dal motore.
- Il cavo termico è collegato al terminale grigio del contattore, più vicino al motore.
Fornitore:
Turchia
Potenza del motore:
0.8 kW
flusso della pompa:
0.5 cc
flusso aggregato:
1,75 litri
volume del serbatoio:
1.5 liters
Restituzione o cambio:
14 giorni
alimentazione:
24V DC
Peso del prodotto:
6 kg
Garanzia:
6 mesi
Filettatura:
1/4"
max. RPM:
3500 rpm
max. pressione:
220 bar









