Nuovi Prodotti
UNITÀ DI POTENZA IDRAULICA MINI 12V DC - 0.8KW = 0.5CC - 1.5 LITRI - ASSEMBLAGGIO A SINGOLO EFFETTO (PVC) CON POMPA MANUALE
Codice articolo:
13872
OEM:
9990000151813
Aliquota fiscale
22 %
Prezzo senza IVA:
286,89 EUR
Prezzo IVA inclusa:
350,00 EUR
Ref:
7
| Dati tecnici | |
| Fornitore: | Turchia |
| Potenza motore: | 0.8 kW |
| Portata pompa: | 0.5 cc |
| Portata aggregato: | 1.75 litri |
| Volume serbatoio: | 1.5 litri |
| Reso o cambio: | 14 giorni |
| Alimentazione: | 12V DC |
| Peso prodotto: | 6 kg |
| Garanzia: | 6 mesi |
| Filettatura: | 1/4" |
| Max. RPM: | 3500 rpm |
| Pressione max.: | 220 bar |
Descrizione:
I mini aggregati idraulici sono unità autonome. Funzionano utilizzando un motore elettrico per generare pressione idraulica necessaria per azionare motori, cilindri, sollevatori, cilindri idraulici e altre applicazioni.
Schema di collegamento


- Il polo negativo (−) della batteria è collegato al polo negativo (−) del motore DC (blu).
- Il polo positivo (+) della batteria è collegato al terminale in rame destro del contattore.
- Il cavo del contattore è collegato tra il polo positivo (+) del motore DC (rosso) e il terminale in rame sinistro del contattore.
- Il cavo bipolare combinato è collegato al connettore della valvola.
- Il cavo blu (o nero, a seconda della serie) è collegato al polo negativo (−) del motore DC.
- Il cavo rosso (o giallo/verde a seconda della serie) è collegato al terminale in rame del contattore.
- Il cavo bianco è collegato al terminale grigio del contattore, più lontano dal motore.
- Il cavo termico è collegato al terminale grigio del contattore, più vicino al motore.









